1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. Состоялось совещание, посвященное обеспечению на территории Ейского района безопасности детей на воде

Состоялось совещание, посвященное обеспечению на территории Ейского района безопасности детей на воде

19.06.2017

По поручению главы Ейского района Юрия Келембет в администрации муниципалитета состоялось совещание по обеспечению правопорядка и общественной безопасности. Присутствовали главы поселений, представители профильных отделов администрации района, краевых и федеральных структур, руководители объектов санаторно-курортного комплекса. Провел совещание заместитель главы района Евгений Крутько.

Был рассмотрен вопрос организации купания организованных групп детей, прибывших в Ейский район. В своем выступлении начальник отдела ГО и ЧС Виталий Часовских подчеркнул, что руководителям туристических групп необходимо постоянно информировать оперативного дежурного обо всех их передвижениях по территории муниципалитета, а также подробно остановился на мероприятиях по обеспечению безопасности детей, в том числе на воде. Содокладчиком Виталия Часовских выступил начальник Ейского отделения ГИМС МЧС России по Краснодарскому краю Василий Сандыга.

На совещании были рассмотрены вопросы и организации водных перевозок, и законность установки и организация безопасности на аттракционах. Заслушав и обсудив вопросы повестки дня, собравшиеся утвердили проект решения постоянно действующего совещания по безопасности при главе района. Руководителям хозяйствующих субъектов санаторно-курортного комплекса, арендаторам и водопользователям Ейского района было рекомендовано обеспечить неукоснительное выполнение правил охраны жизни на детских пляжах и организации купания детей на пляжах общего пользования. Ейскому отделению ГИМС МЧС России по Краснодарскому краю рекомендовано пресекать факты швартования маломерных судов в зонах купания граждан и управления ими в отсутствии разрешительной документации, а также провести комплекс дополнительных мероприятий по предупреждению несчастных случаев на воде.