1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. Футбольный сезон набирает обороты

Футбольный сезон набирает обороты

18.05.2021

В прошлое воскресенье на центральном стадионе города дан старт первенству Ейского района по футболу. Каждое воскресенье и среду до конца октября будут проходить игры между 13 командами муниципалитета, чтобы определить лидера 2021 года.

Параллельно с этим турниром проходит Кубок губернатора края. Представляет наш район команда СК «Ейск», созданная 1 мая этого года, сформированная полностью из лучших воспитанников Ейского футбола. Всего в соревнованиях принимают участие 32 команды, которые поделены по 4 зоны края. К Северной относятся 8 команд, в том числе и Ейского района. СК «Ейск» уже сыграла 2 матча, один из которых прошел «дома», на ейском поле и завершился их блистательной победой со счетом 6:0.

Организатором всероссийского детского турнира по футболу памяти Евгения Мироненко и районного первенства имени Владимира Фардмана, которые прошли в конце апреля и в майские праздники на поле городского стадиона является школа по футболу. Не забывает она и про ветеранов Ейского футбола. Восьмого и девятого мая прошли игры всероссийского турнира, в котором приняли участия команды возрастной категории 45+ . Активизировала спортивная школа по футболу выездные турниры, запланированы организаторами и коммерческие зрелищные игры.

Жителей города и гостей Ейского района приглашают поддержать нашу команду 22 мая. На городском стадионе в рамках игр на Кубок губернатора в 17 часов пройдет матч между СК «Ейск» и командой станицы Крыловской, а 26 мая в 18 часов состоится игра в рамках первенства Ейского района команды СК «Ейск» с футболистами из «Энергии» Щербиновского района.