1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. В ст.Должанской в 2021 году проведена работа по улучшению предоставления услуг водо- и электроснабжения

В ст.Должанской в 2021 году проведена работа по улучшению предоставления услуг водо- и электроснабжения

01.02.2022

На открытой сессии сельского поселения были подведены итоги прошлого года, в том числе они касались и отрасли ЖКХ. На своей странице в соцсетях Виктор Ляхов написал: "Вопросы жилищно-коммунального хозяйства не теряют своей актуальности, но нужно отметить, на сессии в ст.Должанской они не стояли столь остро, как раньше. Безусловно, этому способствовала проведенная в 2021 году работа.

За счет средств районного бюджета по ул.Октябрьской была отремонтирована водопроводная линия протяженностью 1 км 700 м, установлены колодцы и 4 пожарных гидранта. Частично заменены напорные трубы от скважин, был проложен участок магистральной сети по ул.Чапаева с подключением переулка Шахтерского.

В магистральных водопроводных трубах станицы значительно увеличилось давление после установки на станцию второго подъема частотного преобразователя. В местных скважинах были заменены все 4 глубинных насоса.

На открытой сессии станичники пожаловались на неудобные условия, по которым сейчас отпускается питьевая вода. Оплачивать нужно в одном месте, забирать – в другом, а самое главное – определен непродолжительный срок, в течение которого нужно забрать купленную воду. Поручил в ближайшее время пересмотреть условия в пользу населения.

Что касается улучшения электроснабжения в станице, в прошлом году было капитально отремонтировано 5 КТП и построена новая по пер.Пионерскому. Велась реконструкция линий электропередач. Произведена замена электрических опор и проводов по ул. Пушкина и ул. Ленина, на участке от пер.Морского до пер.Дорожного.

В этом году в феврале месяце запланирована замена силового трансформатора на подстанции 35/10 Должанская.

Станичники участвуют в социальной программе догазификации. Из 560 домов, которые не подключены к распределительным сетям, собственники 131 уже изъявили желание газифицировать свое жилье, а 44 человека заключили договоры на проведение необходимых мероприятий. И здесь никого нельзя забыть. Поэтому только точечная работа с населением позволит решить вопрос газификации жилых домов".