1. Новости
  2. Муниципальные ресурсы
  3. Информация от 29.08.2017 г.

Информация от 29.08.2017 г.

29.08.2017

Управление муниципальных ресурсов администрации муниципального образования Ейский район сообщает о проведении открытого по составу участников и форме подачи заявлений цене аукциона на право заключения договора аренды земельного участка.

Организатор аукциона: Управление муниципальных ресурсов администрации муниципального образования Ейский район.

Продавец: Администрация муниципального образования Ейский район.

Основание продажи: Постановление администрации муниципального образования Ейский район от 22 августа 2017 года № 474 «О проведение аукциона открытого по составу участников и форме подачи предложений о цене аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, расположенных в Ейском районе».

Форма собственности: неразграниченная.

Форма торгов: аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене аукциона.

Дата, время и место проведения аукциона: 29 сентября 2017 года в 10:00 часов по московскому времени по адресу: г. Ейск ул.Свердлова 106, каб. № 18 малый зал.

Определение участников аукциона состоится 28 сентября 2017 года в 10:00 по адресу: г. Ейск ул.Свердлова 106, каб. № 29.

Порядок проведения аукциона определен в аукционной документации.

Предмет аукциона: право заключения договора аренды.

Лот 1- земельный участок, площадью 1258,0 квадратных метров, расположенный по адресу: Краснодарский край, Ейский район, Ейский сельский округ, хутор Новодеревянковский, по улице Длинной, смежный с земельным участком по улице Длинной, 123, кадастровый номер 23:08:0811001:245, категория земель - земли населенных пунктов;

Лот 2- земельный участок, площадью 1675,0 квадратных метров, расположенный по адресу: Краснодарский край, Ейский район, Александровский с/о, село Александровка, улица Западная, 4а, кадастровый номер 23:08:0303001:299, категория земель - земли населенных пунктов.

Разрешенное использование земельного участка:

Лот 1– для ведения личного подсобного хозяйства;

Лот 2 - для размещения автомойки.

Начальная цена предмета аукциона:

Лот 1 - в размере 2013, 54 (две тысячи тринадцать рублей) 54 копейки, что составляет полтора процента кадастровой стоимости Участка;

Лот 2 - в размере 30379,14 (тридцать тысяч триста семьдесят девять рублей) 14 копеек, что составляет два процента кадастровой стоимости Участка.

Срок действия договора аренды земельного участка:

Лот 1 - 25 (двадцать пять) лет;

Лот 2 - 5 (пять) лет.

Шаг аукциона - шаг аукциона в размере 3% от начальной цены предмета аукциона, который составляет:

Лот 1- 60,41 (шестьдесят) рублей 41 копейка;

Лот 2 – 911,37 (девятьсот одиннадцать) рублей 37 копеек.

Размер задатка для участия в аукционе - задаток в размере 20 % от начальной цены предмета аукциона, который составляет:

Лот 1 - 402,71 (четыреста два рубля) 71 копейка;

Лот 2 - 6075,83(шесть тысяч семьдесят пять рублей) 83 копейки.

Предельные параметры разрешенного строительства:

Лот 1 - установлены Правилами землепользования и застройки Ейского сельского поселения Ейского района Краснодарского края, утвержденными решением Совета муниципального образования Ейский район от 29 мая 2015 года № 337 «Об утверждении Правил землепользования и застройки Ейского сельского поселения Ейского района Краснодарского края» (с изменениями, внесенными решением Совета муниципального образования Ейский район от 28 апреля 2017 года № 542):

максимальный процент застройки в границах земельного участка – 60%;

максимальное количество этажей зданий – 3 (или 2 этажа с возможностью использования мансардного этажа);

максимальная высота зданий от уровня земли до верха перекрытия последнего этажа (или конька кровли) - 12 м;

Минимальные отступы до границы смежного земельного участка:

от жилых зданий - 3 м; от хозяйственных построек - 1 м с учетом соблюдения требований технических регламентов;

от постройки для содержания скота и птицы – 4 м.

в сложившейся застройке, при ширине земельного участка 12 и менее метров, для строительства жилого дома минимальный отступ от границы соседнего участка составляет:

для одноэтажного – 1 м;

для двухэтажного – 1,5 м;

для трехэтажного – 2 м, при условии, что расстояние до расположенного на соседнем земельном участке жилого дома не менее 5 м.

минимальный отступ строений от красной линии улиц не менее чем на - 5 м, от красной линии проездов не менее чем на 3 м, в условиях сложившейся застройки, основные строения допускается размещать с учетом сложившейся линии застройки;

Лот 2- установлены Правилами землепользования и застройки Александровского сельского поселения Ейского района Краснодарского края, утвержденными решением Совета муниципального образования Ейский район от 29 мая 2015 года № 334 «Об утверждении Правил землепользования и застройки Александровского сельского поселения Ейского района Краснодарского края» (с изменениями, внесенными решением Совета муниципального образования Ейский район от 28 апреля 2017 года № 540):

максимальный процент застройки в границах земельного участка – 60%;

максимальное количество этажей зданий – не более 2;

максимальная высота зданий – не более 6 м;

Озеленение не менее – 10% от площади земельного участка;

Минимальный отступ от границ участка – 3м.

Размещение объекта в соответствии с СанПиН 2.2.1/2.1.1.2739-10.

Технические условия подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения по Лоту 1:

1) в соответствии с предварительными техническими условиями на подключение к сетям водоснабжения от 25.07.2017 г. №46/17, выданными ООО «Коммунальщик», обеспечение водой объектов капитального строительства возможно при условии:

- проектирование водоснабжения объектов капитального строительства, расположенных на земельном участке от магистрального трубопровода по ул.Длинная в соответствии со СНиП 2.04.02-84;

- устройство в точке подключения смотрового колодца диаметром не менее 1,2 метра,

- подключение производится к существующему водопроводу, проходящему по улице Длинная через запорный кран,

- наружный и внутренний водопровод прокладывается трубами ПВХ согласно проекту,

- в точке подключения должен быть установлен прибор учета воды,

- врезка в действующие водопроводные сети производится специалистами ООО «Коммунальщик» из материала заказчика в течение пяти рабочих дней с момента выполнения технических условий,

- рабочее давление в сети от 0,5 до 1,5 АТМ.

Срок действия технических условий – 3 года.

2) в соответствии с письмом филиала ПАО «Кубаньэнерго» Ленинградские электросети «Земельный участок с кадастровым номером 23:08:0811001:245 в х.Новодеревянковский может быть подключен от существующей сети 0,4 кВ ПАО «Кубаньэнерго» ПС 35/10 кВ «Лиманская».

3) в соответствии с проектом технических условий на газификацию ООО «Строительно- монтажной фирмы «Прометей» от 25 июля 2017 года имеется возможность технологического присоединения объекта от распределительного надземного газопровода низкого давления Ду-108мм по ул.Длинная в х.Новодеревянковский. Срок действия проекта – 24 месяца со дня выдачи.

Технические условия подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения по Лоту 2:

1) В соответствии с техническим условием № 35 от 20 апреля 2017 года, выданным ООО «ЕйскВодоканал» максимальный среднесуточный объем водопотребления 0,1 м3/сутки, срок подключения 18 месяцев со дня подписания договора о подключении к центральной системе холодного водоснабжения и водоотведения. Все работы по подготовке сетей В и К для подключения объекта производит «ЕйскВодоканал»;

2) в соответствии с письмом филиала ПАО «Кубаньэнерго» Ленинградские электросети «Земельный участок с кадастровым номером 23:08:0303001:299 в с.Александровка, ул.Западная, 4а» может быть подключен от существующей сети 0,4 кВ ПАО «Кубаньэнерго» ПС 35/10 кВ «Александровская».

Границы земельного участка по Лоту1, Лоту 2: в границах, указанных в выписке из ЕГРН.

Ограничения по использованию земельного участка по Лоту 1:

Земельный участок расположен в границах зон с особыми условиями использования территории «водоохранная зона», «граница территории, подверженной риску возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера (затопление, подтопление)» (зона затопления нанесены с условной степенью точности согласно раздела ГОЧС, выполненного в составе схемы территориального планирования), «прибрежная защитная полоса», «граница зоны затопления паводками 1% обеспеченности» (зона затопления нанесены с условной степенью точности согласно проекту, разработанному ООО «Севкавгидропроект» в 2012 году».

На территориях, подверженных затоплению, размещение новых населенных пунктов, кладбищ, скотомогильников и строительство капитальных зданий, строений, сооружений без проведения специальных защитных мероприятий по предотвращению негативного воздействия вод запрещаются.

Кроме гидроизоляции фундаментов сооружений, требуется организация водоотлива из строительных котлованов и траншей. На большинстве строительных площадок требуется искусственное повышение территории (отсыпка) на 2 и более метров.

Рекомендуется:

осуществление для жилой застройки централизованной канализации с выводом сточных вод на очистные сооружения, устройство биотуалетов, а в случае отсутствия такой возможности - строительство выгребных ям с гидроизоляционным покрытием и опорожнения их 1 раз в квартал;

проведение мероприятий по укреплению участков, поврежденных эрозии склонов (травяное и древесно- кустарниковое озеленение, подпорные стенки, насыпи и т. п.);

максимальное озеленение приусадебных участков;

устройство фундаментов на свайных основаниях;

поднятие первого этажа не менее чем на 0,6 м. от уровня земной поверхности;

размещение на первом и цокольных этажах нежилых помещений;

обязательное страхование имущества;

ежегодное проведение противопаводковых мероприятий.

При выборе фундаментов зданий и сооружений в областях развития глинистых отложений, следует учитывать сильные колебания уровня грунтовых вод и связанные с этим изменения характеристик глинистых оснований ведущих к деформациям сооружений.

В границах водоохранных зон запрещаются:

1) использование сточных вод для удобрения почв;

2) размещение кладбищ, скотомогильников, мест захоронения отходов производства и потребления, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ, пунктов захоронения радиоактивных отходов;

3) осуществление авиационных мер по борьбе с вредителями и болезнями растений;

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

В границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды.

В границах прибрежных защитных полос наряду с установленными частью 1 настоящей статьи ограничениями запрещаются:

1) распашка земель;

2) размещение отвалов размываемых грунтов;

3) выпас сельскохозяйственных животных и организация для них летних лагерей, ванн.

Обременения земельного участка по Лоту 1, Лоту 2: не имеется

Порядок оплаты за право заключения договора аренды земельного участка по Лоту 1, Лоту 2: оплата за первый год аренды вносится Арендатором в течение 10-и дней с момента подписания договора аренды земельного участка. По истечении 12 месяцев арендная плата за участок вносится Арендатором ежеквартально в виде авансового платежа до 10 числа первого месяца каждого квартала.

Осмотр земельного участка по Лоту 1, Лоту 2 производится на местности по согласованию с Организатором аукциона в назначенное время и дату.

Документы, представляемые для участия в аукционе по Лоту 1, Лоту 2:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

Задаток перечисляется на расчетный счет Организатора аукциона: ФУ в Ейском районе (Управление муниципальных ресурсов администрации муниципального образования Ейский район (СВР) л/с 921.42.005.0) р/с 40302810200005000001, ИНН 2331013276, КПП 230601001, Банк получателя: РКЦ Ейск г. Ейск, БИК 040393000 до дня окончания приема заявок и должен поступить на указанный счет не позднее 25 сентября 2017 года.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Заявки на участие в аукционе и прилагаемые к ним документы принимаются с 29 августа 2017 г. по 25 сентября 2017 г. по рабочим дням с 1000 до 1200, в предпраздничные дни с 10.00 до 12.00 по московскому времени по адресу: г. Ейск, ул.Коммунаров, 4, каб. 4/1.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

Заявитель не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое не имеет права быть участником аукциона, покупателем земельного участка или приобрести земельный участок в аренду;

4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в реестре недобросовестных участников аукциона.

Заявитель становится участником аукциона с момента подписания организатором аукциона протокола приема заявок и определения участников аукциона.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок.

Результаты аукциона оформляются протоколом, который составляет организатор аукциона. Протокол о результатах аукциона составляется в двух экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй остается у организатора аукциона.

Протокол о результатах аукциона размещается на официальном сайте в сети «Интернет» www.torgi.gov.ru в течение одного рабочего дня со дня подписания данного протокола.

Договор аренды подлежит заключению в срок не ранее 10 дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте в сети «Интернет» www.torgi.gov.ru и не позднее 30 дней со дня направления проекта договора аренды победителю аукциона.

Арендная плата вносится в порядке и сроки, определенные в договоре аренды земельного участка. Внесенный победителем торгов задаток засчитывается в счет арендной платы за земельный участок.

В случае уклонения или отказа заявителя, признанного победителем аукциона, подписать договор аренды, задаток ему не возвращается.

В течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона организатор аукциона обязан возвратить задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

С аукционной документацией, формой заявки на участие в аукционе, проектом договора аренды, а также иными, находящимися в распоряжении организатора аукциона документами и сведениями, заявители могут ознакомиться по месту приема заявок и на сайте в сети Интернет www.torgi.gov.ru. Контактный телефон - (86132) 2 -36 -27.