Нужно думать о Родине, а потом о себе!
Вот такое наставление передал сегодня ейчанам ветеран Великой Отечественной войны Подольский Александр Тимофеевич. Ему исполнилось 96 лет. Гостей не ждал и был удивлен и рад визиту и.о. заместителя главы Ейского района Сергею Загребельному.
Сергей Григорьевич прибыл с утра, чтобы от имени главы муниципалитета Романа Бублика и всех ейчан поздравить ветерана с Днем рождения и пожелать крепкого здоровья. Какая же радость видеть Александра Тимофеевича в бодром здравии и при деле. Отметил гость и крепкое рукопожатие фронтовика.
- Вот оно, героическое, несгибаемое, верное Отчизне поколение победителей! Какая гордость и радость иметь возможность лично пожать руку такому человеку, - делился Сергей Загребельный.
Обязательно поздравит сегодня именинника сын. А еще мечтает ветеран о встрече со своим внуком Дмитрием Александровичем Подольским, который находится сейчас в Санкт-Петербурге в госпитале.
- Мой внук настоящий герой. Он Герой России, две Звезды, пять Орденов Мужества, две медали «За Отвагу». Офицер запаса Армии России, выходец из 14-й отдельной бригады специального назначения ГРУ России, сегодня командир именитого подразделения, участвующего в спецоперации. Имеет многочисленные ранения, в том числе тяжелые. Вот и сейчас в госпитале, но духом крепок. Потому что нужно думать о Родине, а потом только о себе! – говорил с гордостью дед Героя России, ветеран Великой Отечественной войны Александр Тимофеевич Подольский.
С Днем рождения Вас, Александр Тимофеевич!