doklad

07.06.18 18:51

Торжественно и патриотично в преддверии празднования Дня России в территориальной избирательной комиссии Ейская районная прошло первое заседание молодежного общественного Совета

В  администрации Ейского района  7 июня 2018 года прошло торжественное  мероприятие – заседание молодежного общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Ейская районная с участием слушателей молодежной школы правовой и политической культуры,  посвященное Дню России. В мероприятии приняли участие специалисты управления по делам молодежи, председатель Совета молодых депутатов при  Совете муниципального образования  Ейский район Роман Бублик.  О тесном взаимодействии с молодежью Ейского района и результатах  общей работы рассказала  председатель  территориальной избирательной комиссии Ейская районная Татьяна Чернодырка. Председатель отметила, что с каждым годом увеличивается число молодых избирателей, принимающих самое активное участие в общественно- политической жизни  района. В  прошедших выборах Президента России на территории сельских поселений приняло участие 42% молодых избирателей, что на 19.3 % выше показателя на выборах в 2012 году. Одним   из значимых моментов, отмеченных  Татьяной  Чернодырка, стало   активное участие молодежи  в прохождении образовательного курса  в рамках Молодежной школы правовой и политической культуры по вопросам избирательного процесса по выборам Президента России и общественном наблюдении. Данные мероприятия были  организованны  избирательной комиссией Краснодарского края. Торжественным моментом стало вручение сертификатов о прохождении образовательного курса и результатам тестирования 10 –ти слушателям, успешно справившимися с заданиями.  Также на заседании были вручены грамоты  ТИК  районная за существенный вклад при подготовке и проведении выборов Президента России  специалистам управления по делам молодежи и администраций Александровского, Должанского, Ясенского сельских поселений. Особо было отмечено взаимодействие территориальной избирательной комиссии с Советом молодых депутатов. За активное участие при подготовке и проведении выборов Совету была  вручена грамота.   В завершении мероприятия Татьяна Чернодырка поблагодарила  всех за плодотворную работу и поздравила с наступающим праздником «День России».