1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. В Ейском районе подвели итоги 1 этапа Всероссийской профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

В Ейском районе подвели итоги 1 этапа Всероссийской профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

04.04.2024
В муниципальной антинаркотической комиссии подведены итоги проведения 1 этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». В рамках Акции на территории муниципального образования Ейский район работали 31 телефонный номер для приема информации от жителей Ейского района. По тематике акции поступило 11 обращений: о фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков – 1; о ссылке в сети «Интернет» предположительно пронаркотического характера - 1; об адресах, где нанесены надписи пронаркотического содержания - 7; 2 сообщения – указать адреса бесплатного лечения от наркомании Отделом МВД России по Ейскому району по информации, поступившей на телефоны доверия, проведена проверка, в результате которой возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ, изъято наркотическое средство синтетического происхождения в количестве 0,47 гр. В рамках 1 этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» волонтерами антинаркотического молодежного движения Ейского района, представителями «Молодежного патруля» совместно со специалистами отдела по делам молодежи администрации Ейского района и оперуполномоченным отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД РФ по Ейскому району устранено путем закрашивания 52 надписи пронаркотического характера на территории города Ейска (по всем адресам, поступившим на телефон доверия). По выявленной ссылке в сети «Интернет» предположительно пронаркотического характера информация проверена и направлена в Роскомнадзор для принятия решения о блокировке доступа к данной интернет-странице. Муниципальная антинаркотическая комиссия благодарит жителей за неравнодушное отношение к проблеме наркомании! Если вы располагаете информацией о местах хранения и сбыта наркотиков, наркопритонах и лицах, распространяющих запрещённые вещества, а также об аптеках и лицах, незаконно осуществляющих безрецептурный отпуск препаратов для использования их с целью получения наркотического опьянения - звоните по «телефону доверия»: 3-71-68 – муниципальная антинаркотическая комиссия Возможно именно Ваша информация поможет сохранить чью- то жизнь! Любая информация будет проверена! Ни одно обращение не останется без внимания!