1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. Первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по восточному боевому единоборству

11.04.2024
6-7 апреля в городе Астрахань прошли главные соревнования юга России 12-е Первенство и чемпионат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по восточному боевому единоборству (сётокан). Для детей от 8 до 11 лет были организованы открытые соревнования федерации ВБЕ Астраханской области. Свои сборные команды после внутренних отборочных турниров представили - Астраханская область, Ростовская область, республика Адыгея, Ставропольский край, республика Крым, Донецкая Народная республика, республика Калмыкия и Краснодарский край. В рамках соревнований на татами вышли 397 спортсменов. От спортивной школы "Рассвет" Ейского района в составе детской и основной сборной выступили 12 каратэк. Ни один из них не остался без медали. Наши спортсмены в копилку края завоевали 5 золотых, 2 серебряных и 7 бронзовых наград. Лучшими в своих категориях стали: Савранский Илья, Зоркин Даниил, Островский Тимур, Слюсарь Владимир. Команда мальчиков 8-9 лет (Пятецкий Данил и Савранский Илья). Серебряными призерами стали: Малькова Ева и Пятецкий Данил. Бронзовыми призерами стали: Савранский Илья, Мальков Михаил, Зоркин Даниил, Карнаухов Алексей. Третье место в командных соревнованиях по кумите завоевали: Среди команд мальчиков 10-11 лет (Мальков М., Зоркин Д.); Среди мальчиков 12-13 лет бронзу поделили две наши команды (Островский Т., Борисенко В. , Трошанов Т.) и (Коваленко З. , Карнаухов А и Карнаухов В.) Поздравляем спортсменов и их тренера Малькова Евгения Александровича с отличным результатом и желаем удачи на дальнейших соревнованиях!