1. Новости
  2. Совет депутатов - Новости
  3. В Ейске открыт боксерский клуб «Феникс»

В Ейске открыт боксерский клуб «Феникс»

09.04.2024
Этому событию приурочили открытое первенство Ейского полипрофильного колледжа по боксу. Проходило оно с 5 по 6 апреля 2024 года в новом клубе по адресу: г. Ейск, ул. Московская 224/1. В соревнованиях приняли участие 70 боксеров из Ейского района и г. Ростова-на-Дону.

Приветствовала всех директор ЕПК Елена Сидоренко, ее заместитель Александр Шабанов и начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Ейского района Роман Должиков. Со своими воспитанниками в боксерском турнире принимал участие депутат Совета муниципального образования Ейский район Игорь Донцов, который душой болеет за каждого юного спортсмена и развитие спорта в муниципалитете в целом.

- Многим нашим ребятам сопутствовала удача. Они стали триумфаторами этих состязаний. Наиболее яркие бои провели спортсмены: Даитбековы Шамиль и Ислам из клуба по месту жительства «Меридиан», воспитанник боксерского клуба «Феникс» Эрик Маргарян, Павел Лаптандер (БК «Флоид»), Владимир Березнев (Зал бокса им. Ейкина В.П.), Евгений Агапкин, Матвей Мирошников, Даниил Чернецкий (СШ «Олимп») и другие спортсмены, - поделился впечатлениями Игорь Иванович.

На сегодняшний день в федерации бокса Ейского района функционируют семь клубов, где дети и молодёжь получают боксёрские навыки и умения. Это укрепит их дух и волю. В будущем они станут достойными защитниками нашей Родины.