1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. Ейские пловцы завоевали на краевых соревнованиях 20 золотых, 16 серебряных и 8 бронзовых медалей

02.02.2018

В городе Кропоткине прошли соревнования по плаванию одновременно с зачетами Чемпионата Краснодарского края, Первенства края среди юношей и девушек, Первенства края среди юниоров и юниорок, Спартакиада Молодежи Кубани.

Успешно в этих соревнованиях выступили ейские пловцы завоевав в этих соревнованиях 20 золотых, 16 серебряных и 8 бронзовых медалей, из них в Чемпионате края завоевано 6 золотых, 7 серебряных и две бронзовые медали. В Первенстве края среди юношей и девушек - 5 золотых, 2 серебряные, 2 бронзовые медали. В Первенстве края среди юниоров и юниорок - 5 золотых, 3 серебряные, 1 бронзовая медаль. В зачет Спартакиады Молодежи Кубани в копилке наград 5 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовая медали.

Награды завоевывали: МС России Владимир Борисенко и кандидаты в Мастера спорта: Елизавета Ивонцына, Дарья Науменко, Виталина Лопина, Диана Манагарова, Владислав Попов, Андрей Москалев, Владимир Воробьев.

Было отмечено выступление 12-ти летней Елизаветы Ивонцыной, которая стала двукратной чемпионкой Краснодарского края на дистанциях 100 и 200 м, показав результаты превышающие нормативы КМС. Команду Ейских пловцов готовила ст. тренер МБУ СШ «Олимп» МС СССР Шаповалова Елена.