12.02.19 15:38

Глава г. Ейска Валерий Кульков отчитался о своей деятельности и работе городской администрации в 2018 году

Состоялась открытая сессия Совета Ейского городского поселения. В пленарном заседании приняли участие глава Ейского района Юрий Келембет, депутат ЗСК Сергей Белан, председатель Совета МО Ейский район Олег Вяткин. В зале присутствовали заместители главы района, руководители структурных подразделений администрации муниципалитета, различных служб и ведомств, местные депутаты, руководители предприятий и организаций, духовенство, жители города.

Основным вопросом повестки дня был годовой отчет главы города Ейска о работе администрации. Валерий Кульков начал доклад с освещения финансово-экономической деятельности, в частности было сказано, что плановые бюджетные назначения собственных доходов городского бюджета выполнены на 103,5%. Основная часть расходов была направлена на отрасль жилищно- коммунального и дорожного хозяйства – 266 млн рублей или 49,7% от общей суммы расходов. Еще одна значительная часть расходов - это культура и молодёжная политика (154,1 млн рублей или 28,8%). В докладе особое внимание было уделено хозяйственной деятельности по управлению муниципальным имуществом, работе МУПов, благоустройству, озеленению и санитарному содержанию территории города Ейска, газификации, уличному освещению, улучшению водоснабжения и водоотведения, электроснабжения. Глава города осветил все направления, по которым велась активная работа, в том числе по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан от возможных ЧС, деятельности в сфере молодежной политики, культуры, жилищного хозяйства, транспорта, курорта, торговли и много другого.

После доклада главы города, выступили епископ Ейский и Тимашевский Павел и депутат Александр Чижов. Свою оценку деятельности Валерия Кулькова и вверенной ему администрации дал руководитель муниципалитета Юрий Келембет. Он перечислил те объекты, которые после ремонтов и реконструкций стали визитной карточкой Ейска. При этом, как подчеркнул глава района, еще много задач стоит перед местной властью. «Чтобы их решать, нужно активно участвовать в различных краевых и федеральных программах. На условиях софинансирования возможно продолжить начатые преобразования на общественных и дворовых территориях, ремонт дорог и многого другого. Также необходимо грамотно распорядиться муниципальным имуществом», - акцентировал внимание Юрий Келембет.

В завершение сессии народные избранники признали деятельность администрации г.Ейска удовлетворительной.