19.04.19 09:34

Казаки ХКО ст. Копанской приняли участие в командно-штабных учениях

По легенде учений произошло возгорание камыша, а из-за сильного ветра появилась опасность возгорания жилых домов. Добровольцы приступили к сдерживанию распространения огня, провели трактором опашку опасной зоны и всеми силами сдерживали распространение огня до прибытия профессиональных пожарных ПЧ - 24 ст. Ясенская и ФГКУ 36 Отряд ФПС г. Ейск . Прибывшая скорая помощь отработала вопросы оказания медицинской помощи пострадавшему населению. Непрерывно проводилось оповещение населения, а впоследствии и предварительная эвакуация населения в развернутый на базе МУК СДК ст. Копанской сборный пункт. Вывоз пострадавшего населения осуществлялся автобусом предоставленным МБОУ СОШ №8. Также в рамках учения провели учебную тренировку по экстренной эвакуации школьников из здания. Ребята показали превосходный результат, все дети вышли организованно и построились напротив школы. Активное участие в рамках учения приняли казаки ХКО ст. Копанской, которые оказывали помощь при тушении, оказывали содействие сотрудникам полиции по охране общественного порядка на месте учения и в развернутом СЭП. По окончании учений проведено рабочее совещание, на котором провели разбор учения.