kelembet_fx2018

02.05.19 17:07

В г. Ейске прошла краевая патриотическая акция "Эстафета Памяти"

На площади Революции собрались студенты ейского полипрофильного колледжа, учащиеся школ, военно-патриотических клубов.

В торжественной обстановке сборный отряд Поста №1 юнармейцев Щербиновского индустриального техникума передали лампадку с горящей свечой, символизирующую увековечение подвига наших предков, отдавших жизнь за свободу Родины, Посту №1 Ейского кадетского казачьего корпуса.

Министерством образования науки и молодежной политики Краснодарского края с начала текущего года проводится краевая патриотическая акция "Эстафета памяти", приуроченная движению навстречу 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Акция стартовала 12 февраля в городе Краснодаре и завершится также в краевой столице 22 июня шествием в рамках Всероссийской акции "Свеча памяти", посвященной Дню памяти и скорби.

Полученная сегодня от Щербиновского района "Свеча памяти" отправиться на сохранении в Ейске казачий кадетский корпус и 9 мая 2019 года будет передана в Каневской район.

Сегодня к участникам торжественного мероприятия обратились председатель районного совета ветеранов Владимир Киселев и начальник управления по делам молодежи Алексей Недашковский. Они подчеркнули важность того, что сейчас как никогда необходимо помнить о героическом подвиге советских воинов, спасших мир от немецко-фашистских захватчиков. Минутой молчания собравшиеся почтили память павших за Отечество и возложили цветы к Вечному огню.