02.05.19 17:27

Глава Ейского района предложил ейчанам создать в соцсетях галерею Памяти, посвященную всем тем, кто защитил мир от фашизма

Юрий Келембет на своей странице в инстаграме написал: "Среди всех праздников особый трепет души вызывает День Победы.

Кровопролитная битва за Отечество жерновами прошлась по судьбам десятков миллионов людей нашей страны. Великая Отечественная война так или иначе вошла в дома многих наших земляков и сограждан. И до сих пор семейные альбомы бережно хранят память о тех славных воинах, которые не щадя своей жизни освобождали мир от фашизма. Они заслужили навечно остаться в памяти благодарных потомков, которые глубоко уважают и ценят героический подвиг народа-победителя.

Сегодня Ейский район принял "Эстафету Памяти", посвященную Великой Победе. Предлагаю всем жителям нашего муниципалитета принять участие в создании в социальных сетях ейской галереи Памяти. Для этого нужно выставлять фотографии прадедов, на фронте или в тылу ковавших Великую Победу, своих земляков, овеянных славой защитника Отечества в годы лихолетья, а также фотографии со встреч с ветеранами, участии в различных мероприятиях и акциях, посвященных 9 мая, под одним общим хэштегом #ейчанеПомнятГордятся.

Сегодня я на своей страничке в инстаграме публикую первые фотографии, на которых запечатлены наши уважаемые ветераны из поселений Ейского района, а также наша молодежь, которая приняла активное участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы советского народа над фашистской Германией. Следующие публикации будут 5, 8 и 9 мая".