kelembet_fx2018

14.05.19 18:02

Ейские ремесленники и представители объектов аграрного туризма примут участие в краевой выставке-ярмарке "АгроТур-2019"

Юбилейная, пятая, выставка-ярмарка пройдет в Краснодаре 18 мая на площади около Законодательного Собрания края. Среди тех, кто представит на ней Ейский район, индивидуальный предприниматель Владимир Деренченко и его этнический центр «Кубанский хутор». В прошлом году, в рамках данного мероприятия, Владимир Владимирович был награжден дипломом Законодательного Собрания края за 3 место в региональном конкурсе «Лучший объект сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае» среди крупных объектов агротуризма.
Напомним, что каждый посетитель этнотуристического комплекса «Кубанский хутор» , расположенного в пос. Морском, может познакомиться с национальными традициями и кубанским бытом, посетить домашнюю ферму, птичники и пасеки. На территории подворья расположен музей казачьего быта прошлых веков. Главной достопримечательностью «Кубанского хутора» является конюшня с десятком породистых, ухоженных лошадей. Вниманию туристов предлагается выступления фольклорных коллективов, а все желающие могут стать участниками старинных обрядов: свадеб, сватовства, венчания и других праздничных действ.