Логотип на сайт
До единого дня голосования

22.05.19 10:00

«Семь я и вместе добры и дружны»

Любовь, семья, верность – эти базовые ценности близки и дороги каждому человеку. Именно они лежат в основе всей нашей жизни. Важно помнить о них и сохранять, бережно передавая от одного поколения к другому. Именно в семье мы учимся ответственности, пониманию, заботе друг о друге, уважению. В семье создаются привычки и традиции.

Большую совместную просветительскую работу о значении роли семьи в жизни каждого человека проводят педагоги школ и сотрудники библиотек.

«Семь я и вместе добры и дружны». Так назывался литературный час, который для ребят третьих классов лицея № 4 провели сотрудники Центральной городской детской библиотеки. Мероприятие было посвящено Международному Дню семьи.

Библиотекарь Атаманова Е.В. рассказала присутствующим о том, что в 1993 году по решению Генеральной Ассамблеи Объединенных наций Международный день семьи отмечается 15 мая.

Рассказ библиотекаря о семье и семейных ценностях сопровождался чтением рассказов Л.Толстого, О.Кургузова, В.Голявкина, прозвучали стихотворения В.Берестова, Е.Благининой, Е.Куменко. Также дети с интересом слушали легенды и притчи о семье и отвечали на вопросы викторины. В конце мероприятия каждый желающий мог поближе познакомиться с представленной литературой.