Логотип на сайт
До единого дня голосования

13.06.19 19:43

Итоги рабочего дня главы Ейского района

Сегодня руководитель муниципалитета провел ряд встреч. С арендатором пляжа на Таганрогской набережной Сергеем Захаровым Юрий Келембет обсудил подготовку к курортному сезону, выполнение рекомендаций министерства курортов, туризма и олимпийского наследия, которые были даны в ходе выездного совещания под председательством вице-губернатора Николая Долуды. Также тема предстоящего летнего сезона, обеспечения безопасности отдыхающих на водных объектах была проговорена и со старшим госинспектором ейского инспекторского отделения ФКУ "Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Краснодарскому краю" Василием Сандыга.

Глава района провел рабочее совещание, в котором приняли участие глава г.Ейска Валерий Кульков и начальники управлений архитектуры и градостроительства района и города. Были обсуждены вопросы корректировки проекта округа горно-санитарной охраны курорта краевого значения Ейск, которая должна быть проведена в соответствии с природоохранным и санитарным законодательствами.

Юрий Келембет провел рабочую встречу с заместителем управляющего делами администрации Краснодарского края Владимиром Острижным, который сегодня выехал с проверкой деятельности МКУ МО Ейский район «Архив». Владимир Викторович дал высокую оценку профессионализма сотрудников учреждения, отметил отличную подготовку тематических выставок архивных документов, в том числе посвященных Году Театра в России, открытию кинофестиваля «Провинциальная Россия», казачеству и Дню Победы. Были обсуждены вопросы дальнейшего укрепления материально-технической базы МКУ «Архив». Надо отметить, что на эти цели в текущем году из краевого и муниципального бюджетов были выделены денежные средства в размере 500 тыс. рублей.

В своем рабочем кабинете глава района принял гендиректора НАО «Ейское ДСУ №2» Павла Таран. В ходе рабочей встречи были обсуждены вопросы текущей деятельности предприятия и предстоящих ремонтов улично-дорожной сети города.

Сегодня Юрий Келембет принял участие в видеоселекторных совещаниях под председательством министра физической культуры и спорта Краснодарского края Андрея Маркова и вице-губернатора Андрея Алексеенко. Последний провел заседание комиссии краевой администрации по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.