03.07.19 10:32

Команда общеобразовательных организаций Ейского района приняла участие в краевой военно-спортивной игре «Зарница»

В состязаниях, которые проходили в Северском районе на территории Крымской поляны, соревновались команды из 44 муниципальных образований края. Участники показали свои умения в строевой подготовке, контрольно-туристском маршруте, гражданской обороне, метании гранат, сборке и разборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, сдаче нормативов ГТО. Команда Ейского района прошла все этапы очень достойно и по итогам соревнований вошла в пятерку сильнейших.

Лучшие результаты в личном зачете показали Вадим Погребняк - первое место при сдаче нормативов ГТО (подтягивание) и Игорь Фесик – второе место в соревнованиях по метанию гранат на точность.

В лагере действовала рейтинговая система баллов: за дисциплину, выполнение конкурсов и заданий смены, поддержание чистоты и порядка командам начислялись дополнительные очки. Особенно интересным для ребят стал единый день патриотического воспитания. Были встречи с известными людьми края, Героями России, показательные выступления военнослужащих и демонстрация военной техники.