hotline

hotline

10.07.19 16:58

Проведение мероприятий, направленных на выявление и пресечение деятельности нелегальных такси, обсудили в администрации муниципалитета

Сегодня под председательством руководителя муниципалитета Юрия Келембет состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения администрации Ейского района. В состав президиума вошли Ейский межрайонный прокурор Сергей Чикаров и начальник отделения в г.Ейске Управления ФСБ России по Краснодарскому краю Антон Черняев.

В ходе заседания обсуждались вопросы эффективности проведения мероприятий, направленных на выявление и пресечение деятельности лиц, незаконно осуществляющих перевозку пассажиров и багажа на территории Ейского района. По этому вопросу с докладом выступил начальник отдела транспорта и связи муниципалитета Михаил Метель. По озвученным данным, в текущем году в районе проведено 38 рейдовых мероприятий, в ходе которых было выявлено 76 правонарушений, по которым составлены административные материалы. По состоянию на 1 июля на территории Ейского района осуществляют деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси 40 индивидуальных предпринимателей, 3 юридических лица. Также на совещании поднимался вопрос об осуществлении контроля за заказными автобусными перевозками на территории района.

Руководитель муниципалитета Юрий Келембет подчеркнул, что в курортный сезон необходимо усилить меры, направленные на выявление и пресечение деятельности лиц, незаконно осуществляющих перевозки пассажиров и багажа легковыми такси.