13.02.20 20:11

При ейской межрайонной торгово-промышленной палате создан экономический Совет

Председателем Совета является руководитель муниципалитета Виктор Ляхов, его заместителем - председатель ЕМТПП Петр Подставка. В положении об экономическом Совете указано, что в его состав вошли руководители предприятий, организаций, предприниматели, достойно представляющие экономику района. Цель работы совещательного органа – подготовка плана действий бизнеса и власти по созданию условий в муниципалитете экономического роста, и контроля его реализации. Сегодня состоялось первое заседание экономического Совета. Открывая мероприятие, глава района озвучил фамилии и представил тех, кто вошел в совещательный орган: Александр Речестер, Александр Чижов, Александр Вивчаренко, Наталья Малышина, Алексей Таранов, Юрий Карстен, Александр Конюхов, Валерий Черненко, Дмитрий Чернышов. Также на заседание были приглашены заместители руководителя муниципалитета, ейский межрайонный прокурор Сергей Чикаров, глава г.Ейска Валерий Кульков, начальники ряда структурных подразделений районной администрации.

«Считаю, что бизнес должен стать «локомотивом» экономики Ейского района, - сказал Виктор Ляхов. – Все взятые на себя обязательства он должен выполнять в полном объеме, а мы, представители районной власти, активно способствовать развитию благоприятных условий для ведения бизнеса».

На заседании были обсуждены организационные вопросы работы Совета. По озвученной информации, основной и единственной задачей развития экономики муниципалитета является создание новых высокоорганизованных рабочих мест с достойным уровнем заработной платы. Новая программа экономического развития с учетом современных реалий должна стать основой всех преобразований. Перед тем, как приступить к ее разработке, участники сегодняшнего заседания приняли решение проанализировать инвестиционную привлекательность Ейского района, перечень традиционных отраслей экономики муниципалитета, возможности трудовых ресурсов и кадрового инженерного потенциала, обеспечение энергоресурсами и другое.

«Смысл работы заключается в том, чтобы предложения по развитию экономики шли от бизнеса – тех, кому предстоит все задуманное осуществлять. Вместе с представителями администрации мы должны прийти к обоюдному мнению о целесообразности или невозможности реализации тех или иных проектов, которые будут предлагаться», - высказал свое мнение Петр Подставка.