09.05.20 15:18

Уникальный парад Победы прошел у дома ветерана Великой Отечественной войны Сергея Федоровича Терлеева

Праздничный день 9 мая наш земляк, должен был провести в столице нашей Родины. Президент России Владимир Путин пригласил Сергея Федоровича на парад Победы, который должен был состояться сегодня на Красной площади. О мечте ветерана президент узнал в 2019 году во время «прямой линии» с ним. Однако судьба сложилась так, что в день 75-летия Великой Победы, в связи с пандемией коронавирусной инфекции, массовые мероприятия были перенесены на более поздний срок, в том числе и торжественные парады, ставшие традиционными 9 мая. Но торжественный строевой проход в честь ветерана Великой Отечественной войны все же состоялся.

Военнослужащие ейского гарнизона под музыкальную композицию Давида Тухманова «День Победы» в исполнении военного оркестра в/ч 33859 прошли перед Сергеем Федоровичем Терлеевым парадным маршем.

Искреннюю благодарность за отвоеванную свободу и мирное небо над головой выразил ветерану глава Ейского района Виктор Ляхов. Он пожелал Сергею Федоровичу крепкого здоровья и отличного настроения. Виктор Павлович заверил, что мечта ветерана обязательно сбудется и он побывает на параде Победы в Москве.

«Фронтовая бригада» специально для Сергея Федоровича исполнила песни военных лет. Работники культуры РМУК «Межпоселенческого культурно-досугового центра» от души поздравили его и подарили ему творческие номера.