1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. По традиции рабочая неделя в администрации Ейского района началась с планерного совещания, которое провел руководитель муниципалитета Юрий Келембет

По традиции рабочая неделя в администрации Ейского района началась с планерного совещания, которое провел руководитель муниципалитета Юрий Келембет

14.03.2017

В начале совещания собравшиеся обсудили предварительные итоги месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Заместитель главы района Юрий Ковров напомнил об основных мероприятиях, прошедших в рамках «Святое дело – Родине служить!». Руководитель муниципалитета Юрий Келембет поставил задачу – продолжать работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, проводить ее в течение всего года, а также продолжать оказывать различную помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

Начальник управления экономики, инвестиций и промышленности Наталья Зубченко рассказала об участии делегации Ейского района в Российском инвестиционном форуме в Сочи. Она напомнила о проектах, которые муниципалитет представил на главной инвестиционной площадке региона. Тему развития муниципалитета продолжил глава района Юрий Келембет: «Сегодня мы следуем «дорожной карте» по реализации договоренностей, достигнутых на прошлом экономической форуме. Мы намерены довести намеченное до логического конца и делаем для этого все от нас зависящее. Общаясь на форуме с губернатором Кубани Вениамином Ивановичем Кондратьевым, он посоветовал особое внимание уделять развитию курортной отрасли и сельскому хозяйству. Считаю необходимым проработать качественные проекты по данным направлениям».

На совещании обсудили проделанную работу по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции. Доклад на эту тему представил начальник отдела потребительского рынка и услуг Игорь Симонов. С текущей ситуацией в Трудовом сельском поселении собравшихся познакомила его глава Елена Симонихина. Руководитель муниципалитета поинтересовался – какие возникают проблемы и необходима ли помощь районных властей для их решения. Елена Симонихина заверила Юрия Келембет, что все возникающие вопросы решаются без проволочек. Также глава района спросил - продолжает ли базовое хозяйство участвовать в жизни поселения, на что получил утвердительный ответ.

О деятельности Совета МО Ейский район рассказал его председатель Владимир Петров. На текущей неделе состоятся профильные депутатские комиссии, на которых будут проработаны вопросы, вынесенные на рассмотрение очередной сессии.

Завершая совещание, глава района Юрий Келембет обозначил ряд задач, которые требуют особо пристального внимания. В частности, необходимо активизировать работу в рамках Всекубанского двухмесячника по наведению санитарного порядка.