1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. Нужна помощь неравнодушных людей

Нужна помощь неравнодушных людей

17.01.2018

17 января в 18 часов на канале «Кубань 24» выйдет новый выпуск телепроекта помощи детям «Край Добра» (повторы: в четверг в 10 часов, в субботу в 9.15 часов, в воскресенье в 18 часов, в понедельник в 13 часов, во вторник в 11 часов).

«Край Добра» расскажет историю 15-летнего Ильи Тютюева из станицы Староминской, которому сейчас нужна помощь. С раннего детства мальчик страдает сахарным диабетом. В семье Тютюевых воспитываются сразу два ребенка-инвалида. У младшей сестренки мальчика Киры тяжелое генетическое заболевание – буллезный эпидермолиз или «синдром бабочки». При этом диагнозе из-за крайней хрупкости клеток кожи на теле ребенка от каждого прикосновения образуются очень болезненные волдыри и раны. Частично защитить кожу малышки позволяют специальные повязки, которые ей ежедневно накладывают.

Илья – очень любящий и ответственный брат. Он с особым вниманием и заботой относится к своей трехлетней сестричке: играет с ней, водит ее на прогулку, читает книжки и учит говорить. Но, при этом, мальчик страдает от собственного заболевания. Диабет уже давно внес в его жизнь жесткие коррективы. Ежедневные измерения уровня сахара в крови и инъекции инсулина – эти многочисленные болезненные манипуляции стали для ильи частью жизни. Мальчик мужественно переносит все испытания, хорошо учится в школе, но очень мечтает о том, чтобы поиграть с ребятами в футбол и получить профессию юриста. Помочь Илье жить полноценной жизнью может инсулиновая помпа, но денег на ее приобретение у семьи Тютюевых нет. Мама воспитывает двоих тяжелобольных детей одна, и без помощи им не обойтись.

Способы оказания помощи.