1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. Юрий Келембет: «Погашение кредиторской задолженности учреждений здравоохранения кардинально меняет вектор дальнейшей работы в этой отрасли»

Юрий Келембет: «Погашение кредиторской задолженности учреждений здравоохранения кардинально меняет вектор дальнейшей работы в этой отрасли»

19.01.2018

Об этом руководитель муниципалитета Юрий Келембет сказал на совещании в администрации района. Он подчеркнул, что одна из главных задач, стоящих перед районными властями в течение двух лет, выполнена. Теперь все силы и средства будут направлены на развитие матерально-технической базы учреждений ейского здравоохранения, а также на благоустройство подведомственной территории.

В планах на текущий год – строительство офиса врача общей практики в пос. Широчанка, ремонт и оснащение новым оборудованием поликлиники № 2 по ул.Коммунистической, благоустройство прилегающей к ней территории. Изменения коснутся и детской поликлиники по ул. Б.Хмельницкого, в которой планируется провести капитальный ремонт. В планах и приобретение модулей ФАП для работы в х. Приазовка, п. Заводском, п.Краснофлотском, п. Н.Островского и п.Яснопольском.

В рамках правительственной программы летом 2018 года планируется пополнить автопарк скорой помощи еще 2 новыми реанимобилями. Надо отметить, что за последние два года благодаря федеральным, краевым и спонсорским средствам автопарк обновлен на 95%.