1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. В Ейском районе начали работу пункты приема заявлений избирателей для голосования на выборах Президента России

В Ейском районе начали работу пункты приема заявлений избирателей для голосования на выборах Президента России

31.01.2018

С сегодняшнего дня двери территориальных избирательных комиссий страны, в том числе и Ейской районной и Ейской городской, открылись для всех граждан, которые в день выборов Президента РФ, будут находиться не по месту своей регистрации. 18 марта 2018 года любой избиратель, где бы он ни находился, сможет принять участие в голосовании на удобном для него избирательном участке.

Для этого с сегодняшнего дня по всей стране начинается прием заявлений о включении граждан, которые будут участвовать в голосовании, в список избирателей по месту нахождения.

В первые минуты работы пунктов, организованных в ТИКах Ейская районная и Ейская городская, обратилось 5 граждан, прописанных в г. Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.

В Ейском районе пункты приема заявлений организованы не только в территориальных избирательных комиссиях Ейская районная и Ейская городская, а также в МФЦ Ейского района и в территориальных отделах МФЦ сельских поселений.

С 31 января 2018 года по 12 марта избиратель лично с паспортом гражданина РФ может обратиться в один из указанных пунктов. А в период с 25 февраля по 12 марта подать заявление можно будет в любой участковой избирательной комиссии. При оформлении заявления о включении в список избирателей по месту нахождения, указывается избирательный участок, где гражданин планирует проголосовать.

Отрывной талон с паспортом избиратель предъявит в день голосования на избирательном участке, где ему будет выдан бюллетень для голосования. Подать заявление можно только один раз. Также подать заявление в указанные сроки можно через интернет - портал «Госуслуги».