1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. Ейские полицейские приняли участие в родительском собрании в лицее № 4

Ейские полицейские приняли участие в родительском собрании в лицее № 4

21.11.2019

В рамках проведения профилактической акции «Взаимодействие» инспектор ОГИБДД Ходаковская В.С. и участковый уполномоченный полиции Максимова А.Р., посетили МБОУ лицей №4, где приняли участие в родительском собрании с целью напомнить о том, как важно проводить совместную работу по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. В ходе собрания обсудили причины и следствие неиспользования детских удерживающих устройств, ремней безопасности, взаимодействие по пресечению подобных фактов.

Напомнили и о важности личного примера в вопросе соблюдения Правил дорожного движения. Кроме того, приведена статистика детского дорожно-транспортного травматизма на территории Ейского района за прошедший период 2019 года, в том числе с распределением аварийности по категориям участников. Речь шла и о мошенничестве с использованием сети Интернет, мобильной связи и кражах с банковских карт.

Правоохранители вручили присутствующим информационные памятки, а также визитки участкового уполномоченного полиции, инспектора по делам несовершеннолетних. По окончании родительского собрания, с учителями обсуждались возможные пути наиболее действенного информирования родителей по тематике детского дорожно-транспортного травматизма, популяризации световозвращающих элементов среди детей.

Участковые уполномоченные полиции напоминают. Если в отношении Вас совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в полицию.

Госавтоинспекция напоминает. Важно уделять детям должное внимание по изучению ПДД, и быть для них достойным примером. Берегите детей - учите их наряду с инспекторами. @gibdd_yeysk.