1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. \"Скажи наркотикам нет!\"

\"Скажи наркотикам нет!\"

21.11.2019

В МБОУ СОШ №22 п.Октябрьский 20-21 ноября 2019 года проведен цикл мероприятий для учащихся по формированию у подростков установки на здоровый образ жизни и отрицательное отношение к наркотикам, пропаганде здорового образа жизни и привития ребятам любви к жизни.

Основная задача при проведении профилактической работы - помочь школьникам выработать свою зрелую, обоснованную позицию в отношении употребления наркотиков, осознать глубину и безысходность проблемы употребления наркотиков.

В ходе занятия для учащихся 8-9-х классов использовался видеоролик «Скажи наркотикам нет!», который прокомментировала медсестра подросткового кабинета наркодиспансера Ольга Черепанова. Она рассказала ребятам о последствиях употребления наркотических и психотропных веществ, а также акцентировала внимание на необходимости ведения здорового образа жизни, отказа от вредных привычек.

Старший инспектор ОПДН Мамаев Сергей Вячеславович рассказал старшеклассникам об ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств.

Для учащихся 4-х классов проведено мероприятие «Мои привычки» с просмотром мультфильма «Привычки-сестрички» (0+), после которого социальный педагог Ольга Солодкова предложила ребятам разгадать кроссворд о полезных и вредных привычках в нашей жизни, а медсестра Татьяна Матузко провела с детьми познавательную профилактическую беседу о вреде курения.