3. Ейчане среди победителей и призеров краевого чемпионата и первенства по плаванию среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, с интеллектуальными нарушениями и нарушениями слуха и зрения

05.03.2024

В соревнованиях приняли участие около 80 спортсменов 20 муниципалитетов края. Ейский район представляли воспитанники спортивной школой "Виктория". Тренируют их инструктора по спорту Владимир Тарасов и Александр Другов. Соревновались ейчане в 3 видах программы: 50 м и 100 м вольным стилем и 100 м на спине.

Ейские спортсмены завоевали 8 медалей: 2 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую. Наши победители и призеры среди спортсменов с нарушением зрения: золото у Лубашевской Вероники - 50 м вольный стиль; два серебра заработал Симонихин Александр на дистанциях 50 м и 100 м вольный стиль.

Среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата: Башлаева Диана завоевала бронзу и Пожидаева Ирина - серебро на дистанции 50 м вольным стилем.

Среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями: Осморский Богдан на дистанции 100 м вольным стилем завоевал золото и 50 м вольным стилем серебро. Плетнев Сергей серебро завоевал на дистанции 50 м вольным стилем. Немного не хватило до призового места Голояд Алексею и Гайнуллину Александру. Ои заняли 4 место.

Все наши спортсмены боролись до конца и показали отличные результаты.