3. Ейчанин Настенко Даниил завоевал путевку на Первенство России по тхэквондо

Ейчанин Настенко Даниил завоевал путевку на Первенство России по тхэквондо

05.03.2024

В станице Архангельской Тихорецкого района проходило Первенство ЮФО по тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет. В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 8 регионов ЮФО. В одной из многочисленных весовых категорий до 41 кг победителем стал Настенко Даниил. Он провел 5 зрелищных поединков и завоевал путевку на Первенство России, которое пройдет в марте в Рязани. Ранее Даниил также стал победителем в Первенстве Краснодарского края. Тренируется Даниил в СШ «Олимп» под руководством Сергея Шапкина. Поздравляем тренера и его спортсмена с отличным результатом и желаем победы на Первенстве России! В результате двух отборочных соревнований у команды Ейского района 4 путевки на Первенство России среди юношей и девушек 12-14 лет. Настенко Даниил, Кочегура Марк, Рыжова Арина и Пепеляева Ульяна будут выступать в составе сборной Краснодарского края на главном старте страны.