1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. "Бездна в которую надо заглянуть"

"Бездна в которую надо заглянуть"

13.03.2024

12 марта в Школе №20 им. Героя Советского Союза И. В. Гаврилова г. Ейска Ейского района в рамках профилактической работы антинаркотической направленности состоялась встреча со старшеклассниками, которую провели в формате круглого стола, с целью пропаганды здорового образа жизни и формирования у детей негативного отношения к вредным привычкам.

Спикерами встречи стали: специалист Ейского наркологического диспансера Татьяна Павлова и сотрудник отдела наркоконтроля по Ейскому району, старший лейтенант Анастасия Гребенникова. Они рассказали ребятам о вреде курения табачных изделий, электронных сигарет, кальянов. О психической и физической зависимости от табака, а также о важности употребления витаминов для поддержания здоровья.

Подготовленный ролик о вреде курения, призвал ребят еще больше задуматься о том, как классно быть здоровым. Обсудили также административную и уголовную ответственность за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Профилактическая работа в школе по данному направлению осуществляется с учетом возрастных особенностей учащихся, на всех ступенях обучения. Большое внимание уделяется формированию навыков здорового образа жизни.