1. Новости
  2. Депутат ЗСК
  3. Депутат ЗСК – Новости
  4. Долгожданный ремонт школы начинается

Долгожданный ремонт школы начинается

01.03.2024

В рамках работы в округе сегодня состоялся рабочий визит депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Сергея Белан в школу станицы Должанской Ейского района. Его целью стал капитальный ремонт, который в первых числах марта уже начнется в здании начальной школы образовательного учреждения, проводимый в рамках реализации федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». Школу, которая была построена еще в 1908 году и где не проводился никогда масштабный ремонт ждут колоссальные перемены. Кроме капитального ремонта, предполагающего широкий спектр ремонтных работ помещений учебных классов, коридоров, учительской и других пространств на сумму более 23 млн. рублей планируется полное оснащение современным  учебно-методическим оборудованием и пособиями, что позволит в дальнейшем организовать учебных процесс на более высоком уровне, создав для детей максимально комфортные условия. 

На сегодня уже завершены конкурсные процедуры, определен подрядчик. Это краснодарская организация ООО «МК», которая зарекомендовала себя с положительной стороны. С ее руководителем и удалось не только пообщаться, но и на месте осмотреть фронт запланированных работ. Депутат ЗСК вместе с начальником управления образованием, ее заместителем, курирующим вопросы ремонтов и директором школы осмотрев объект, высказали подрядчику свои пожелания.  

 Учитывая то, что предстоит выполнить большой объём работ,  краевой парламентарий обратил внимание руководителя подрядной организации  не только на четкое соблюдение сроков выполнения запланированных работ, но и главное на качество.   

«Сегодня не только очень важно участвовать в программах и получать финансирование, но и грамотно планировать и расходовать эти средства. Очень радует, что три года наш район участвует в этой программе и благодаря этому школы приобретают новый облик. Для детей школа становится вторым домом на протяжении всех лет учебы, и хочется, чтобы этот дом был уютным, комфортным и современным» - отметил в заключении Сергей Белан, пообещав подрядчику встретиться еще ни один раз, пока будут вестись работы, в надежде  с позитивными переменами.