1. Новости
  2. Депутат ЗСК
  3. Депутат ЗСК – Новости
  4. Рабочий визит парламентария в Ейский полипрофильный колледж

Рабочий визит парламентария в Ейский полипрофильный колледж

25.03.2024

22 марта депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Белан посетил одну из площадок, расположенных на территории Ейского полипрофильного колледжа, где проходит региональный этап «Профессионалы – 2024» по компетенции флористика.  

Вместе с руководителем колледжа, кубанского парламентария ознакомили с работой отделений садово-паркового и ландшафтного строительства, механизации сельского хозяйства, строительных технологий и агрономии. Во время визита были представлены инновационные методики, используемые в колледже преподавателями и студентами. Молодые специалисты продемонстрировали свои навыки работы с лабораторным оборудованием, которое помогает им заниматься сельским хозяйством, сеять семена, обрабатывать почву и выращивать различные культуры в гидропонных установках. Они также представили свои проекты в области ландшафтного дизайна.

В процессе дальнейшего общения краевой депутат внес свои предложения, связанные с применением опыта студентов по благоустройству общественных территорий города. Он предложил руководству ЕПК, рассмотреть возможность в участии реализации проектов и инициатив студентами обучающимся по специальности ландшафтный дизайн.

 В ходе встречи было озвучено и другие предложения, а также ряд вопросов, с которыми сталкиваются работники колледжа при обучении студентов.

По результатам встречи было принято решение о проведении «круглого стола» на уровне администрации после окончания регионального этапа «Профессионалы – 2024». На данной встречи будут обсуждаться дальнейшие шаги и планы по реализации инициатив, которые были предложены депутатом Сергем Белан, касающейся благоустройства общественных территорий города с использованием идей, изготавливаемого брендового оборудования (лавочек, урн и других малых архитектурных форм), арт объектов плитки, изготавливаемого собственными силами студентов, а также и другие вопросы, касающиеся благоустройства и озеленение города.

В завершении встречи краевой парламентарий Сергей Белан отметил, что есть большой потенциал, который можно и нужно эффективно направить на создание привлекательной среды для населения. В колледже обучаются молодые мастера, которые учатся с учетом современных ведущих подходов. Использование их навыков и творческого потенциала может значительно содействовать процессу благоустройства и озеленения нашего города.