1. Новости
  2. Совет депутатов - Новости
  3. Состоялась внеочередная сессия районного Совета

Состоялась внеочередная сессия районного Совета

07.03.2024

6 марта  состоялась внеочередная сессия Совета муниципального образования Ейский район под председательством Олега Вяткина. В работе сессии приняли участие депутат ЗСК Сергей Белан и заместитель главы муниципалитета Денис Соммер.

Так, депутатами были утверждены изменения в бюджет муниципального образования Ейский район на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

Доходная часть районного бюджета на 2024 год увеличится на 118,8 тыс. рублей за счет иных межбюджетных трансфертов из бюджетов поселений, передаваемых бюджету района на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения Александровского, Моревского, Трудового сельских поселений. В результате доходная часть районного бюджета в 2024 году составит  3197071,8 тыс. рублей.

За счет безвозмездных поступлений из бюджетов поселений в 2024 году увеличатся расходы на 118,8 тыс. рублей управлению жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства на исполнение полномочия по организации тепло- и водоснабжения населения, водоотведения.

По предложениям главных распорядителей бюджетных средств внесены следующие изменения в расходы, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет средств районного бюджета в 2024 году:

- управлению образованием на капитальные ремонты в МБОУ СОШ № 8, №15, №19, №20, № 24, №1, №2, гимназии №14 и ДОО № 31, на капитальный ремонт системы электроснабжения, водоснабжения, канализации, отопления МБОУ СОШ № 25 ст. Должанской.

- отделу по физической культуре и спорту на выполнение капитального ремонта спортивной площадки СШ «Мечта», теннисного корта СШ «Мечта», на софинансирование расходного обязательства на приобретение комплекта модульного спортивного сооружения, на приобретение комплекта модульного спортивного сооружения, на выполнение устройства основания модульного зала, благоустройство прилегающей территории и технологическое присоединение.

- управлению жилищно-коммунального хозяйства на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту капитального строительства: «Малобюджетный спортивный зал в с. Александровка».

- отделу культуры на приобретение светодиодных экранов и светового оборудования для оснащения сцены зрительного зала РМУК «МКДЦ».

- Ейскому городскому поселению в рамках реализации полномочий в части сбора, обработки, утилизации, обезвреживания, захоронения ТКО.

Уменьшили расходы управлению жилищно-коммунального хозяйства в связи с выделением средств из краевого бюджета на капитальный ремонт наружных сетей водоснабжения в пос. Комсомолец, капитальный ремонт магистральных водопроводов п. Комсомолец - п. Октябрьский - п. Братский и с. Кухаривка - п. Моревка.

Кроме этого,   учли   предложения   главных   распорядителей   бюджетных средств по перераспределению ассигнований по кодам бюджетной классификации в пределах утвержденного общего объема расходов.

В результате общий объем расходов в 2024 году уменьшится на 150,1 тыс. рублей и составит 3315835,4 тыс. рублей.

В завершении работы сессии, в преддверии Международного женского дня 8 марта, Олег Вяткин, Сергей Белан и Денис Соммер от имени мужчин и от себя лично поздравили присутствующих женщин с наступающим праздником и вручили им цветы.