1. Новости
  2. Совет молодых депутатов - Новости
  3. Молодой депутат Кухаривского сельского поселения принял участие в работе Всемирного фестиваля молодежи в «Сириусе»

Молодой депутат Кухаривского сельского поселения принял участие в работе Всемирного фестиваля молодежи в «Сириусе»

11.03.2024

Молодой депутат Карен Маргарян, в составе делегации Краснодарского края, принял участие в самом масштабном международном событии 2024 года - Всемирном фестивале молодёжи.

С целью развития международного молодежного сотрудничества, по Указу Президента России Владимира Путина в Сочи с 1 по 7 марта проходил «Всемирный фестиваль молодежи». Его участниками стали 20 тысяч молодых и активных людей, половина из которых приехали на федеральную территорию Сириус из ближнего и дальнего зарубежья. Заявки на участие в фестивале оставили 300 тысяч человек из 190 стран мира. Семь дней федеральная территория «Сириус» была площадкой для открытого разговора молодых лидеров. Участниками фестиваля были молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которые имеют заслуги в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, бизнеса и медиа. А также эксперты, гости, партнеры, журналисты, представители медиасообщества и различные сервисные службы.

На полях фестиваля прошло более 800 событий, но, пожалуй, самые важные из них посвящены были  традициям. Яркие  театрализованные шоу, состоящие из танцевальных, музыкальных, хоровых эпизодов с артистами из разных стран покорило всех!

Молодой парламентарий  отметил масштаб мероприятия, положительные эмоции от общения с молодежью со всего света и, конечно, невероятные возможности узнать новое и поделиться своим опытом с другими.

 #ВКОНТАКТЕ