hotline

konst_vote

27.04.20 18:04

Пациентов Ейского района, нуждающихся в стационарном лечении, будут направлять в медицинские учреждения других муниципалитетов

Об этом сообщил главный врач ейской центральной районной больницы Мигран Григорян. С целью сокращения рисков распространения новой коронавирусной инфекции и руководствуясь предписанием главного государственного санитарного врача в Ейском, Щербиновском, Староминском районах, была разработана временная схема маршрутизации пациентов, которые нуждаются в стационарном лечении. При этом на карантин были закрыты два корпуса ЕЦРБ, а именно терапевтический и хирургический, с 8-ю отделениями.

Теперь в краевую клиническую больницу № 1 будут доставляться больные с инфарктом, ОКС. На лечение в это медучреждение пациентов направят, минуя приемное отделение ЕЦРБ. В остальных случаях необходимость для госпитализации будут определять в приемном отделении ейской центральной районной больницы.

Пациентов с нарушением мозгового кровообращения, а также детей старше одного года с инфекционной патологией будут направлять в ЦРБ ст. Каневской.

В Щербиновскую ЦРБ госпитализируют жителей района с хирургической и травматологической патологией, а также детей старше одного года с соматической патологией.

В ЦРБ ст. Староминской направят пациентов с соматической и инфекционной патологией. Также для больных с пневманией легкой степени течения подготовлены койки в участковой больнице пос. Октябрьского Ейского района.

Надо отметить, что жителей района с подозрением на новую коронавирусную инфекцию в данные медицинские учреждения госпитализировать не будут. На лечение их доставят в инфекционные госпитали, развернутые в крае в период пандемии.

На первом этаже терапевтического корпуса сотрудники лаборатории работают в штатном режиме, однако закрыты рентгенологический и физиотерапевтический кабинеты. На четвертом этаже сосудистого центра продолжит работу кабинет УЗИ для проведения экстренного обследования.

Прием пациентов женской консультации и работа травмпункта организованы на базе поликлинического отделения № 3.