В Ейском районе в день открытия I этапа всекубанского турнира по уличному баскетболу приняло участие 1,5 тысячи участников
Соревнования по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края стартовали и прошли по всей Кубани, в том числе и в поселениях Ейского района. Центром торжественного открытия всекубанского турнира среди ейских городских команд стал с/к «Солнечный». Здесь собрались 528 участника из 132 команд.
Спортсменов приветствовали заместитель главы МО Ейский район Юрий Ковров, мэр г.Ейска Валерий Кульков, руководитель ГБУ КК «Центр спортивной подготовки» Николай Сербин, начальник отдела по физической культуре и спорту Николай Ковалев, председатель ТИК Ейская городская Илья Меркаленко.
Турнир по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края проходит в 7 раз. С каждым годом он привлекает все больше участников. Для городских соревнований организаторы турнира подготовили несколько площадок, на которых одновременно и проходили игры. По окончанию соревнований все участники турнира получили мороженое от мэра г.Ейска Валерия Кулькова.