1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. В период карантина улицы нашего города и района контролируют мобильные отряды самоконтроля, а помогают им народные дружинники.

В период карантина улицы нашего города и района контролируют мобильные отряды самоконтроля, а помогают им народные дружинники.

26.05.2020

Они проводят с жителями правовое информирование о важности соблюдения режима самоизоляции, рекомендуют гражданам не покидать квартиры без острой необходимости. Также дружинники раздают информационные листовки о мерах профилактики коронавирусной инфекции. После восстановления эпидемиологической ситуации и снятия карантинных мер, работа народных дружинников будет продолжена в обычном режиме. Напомним, что губернатор Краснодарского края принял решение об ослаблении ограничительных мероприятий в регионе с 23 мая. А именно: разрешено передвижение внутри муниципалитетов без пропусков. Возобновили свою работу предприятия строительного и смежного с ним комплекса, парикмахерские и салоны красоты, автосалоны, автомойки, магазины стройматериалов, объекты торговли непродовольственными товарами до 400 квадратных метров. В целом карантин в Краснодарском крае продлен до 6 июня.