О продаже муниципального имущества муниципального образования Ейский район
Во исполнение постановления администрации муниципального образования Ейский район от 22 марта 2018 года № 185 «О принятии решения об условиях приватизации муниципального образования Ейский район», постановления администрации муниципального образования Ейский район от 23 апреля 2018 года № 271 «О внесении изменения в постановление администрации муниципального образования Ейский район от 22 марта 2018 года № 185 «О принятии решения об условиях приватизации муниципального образования Ейский район» управление муниципальных ресурсов администрации муниципального образования Ейский район сообщает о предстоящей приватизации муниципального имущества, путем проведения аукциона с подачей предложений о цене в открытой форме по продаже следующего муниципального имущества:
Лот № 1: Нежилое помещение, назначение: нежилое, кадастровый номер 23:08:0804001:1070, общая площадь 14,8 кв.м., расположенное по адресу: Ейский район, п.Октябрьский, ул.Мира, д.41Б, к.5.
Примечание: земельный участок, площадью 1911,0 кв.м., кадастровый номер 23:08:0804001:228, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: земли под объектами торговли, не является объектом сделки купли-продажи.
Лот № 2: Незавершенное строительство подъездного пути Ейского СРСУ в районе станции Ейск на разъезде Александровском Ейский район, площадь – общая протяженность 320,8 м. и земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: под промышленные предприятия, кадастровый номер 23:08:0301001:11, площадью 64594 кв.м., по адресу: Ейский район, с/о Александровский, с.Александровка, подъездной путь Ейского СРСУ в районе станции Ейск на разъезде Александровском.
Дата начала приема заявок – 17 мая 2018 года, с 09-00 часов.
Дата окончания приема заявок – 11 июня 2018 года, до 18 - 00 часов.
Дата признания претендентов участниками – 14 июня 2018 года.
Аукцион по лоту № 1 состоится 18 июня 2018 года в 10.00 ч. по адресу: г.Ейск ул.Свердлова, 106, 1 этаж (малый зал).
Аукцион по лоту № 2 состоится 18 июня 2018 года в 10.30 ч. по адресу: г.Ейск ул.Свердлова, 106, 1 этаж (малый зал).
Начальная цена составляет:
1) по лоту № 1 – 91 272,00 (девяносто одна тысяча двести семьдесят два рубля, с учетом НДС;
2) по лоту № 2 – 6 030 238,00 (шесть миллионов тридцать тысяч двести тридцать восемь рублей, с учетом НДС, из них:
- незавершенное строительство подъездного пути – 1 034 969 (один миллион тридцать четыре тысячи девятьсот шестьдесят девять) рублей с учетом НДС (18%),
- земельный участок – 4 995 269 (четыре миллиона девятьсот девяносто пять тысяч двести шестьдесят девять) рублей без учета НДС*.
* Примечание: на основании пункта 6 части 2 статьи 146 Налогового кодекса РФ не признаются объектом налогообложения операции по реализации земельных участков (долей в них).
Форма оплаты – единовременная, в течение 10 (десяти) календарных дней, с момента заключения договора купли-продажи.
Шаг аукциона:
1) по лоту № 1:
5 (пять) % от начальной стоимости, что составляет 4563,6 (четыре тысячи пятьсот шестьдесят три) рубля 60 копеек
2) по лоту № 2:
2 (два) % от начальной стоимости, что составляет 120 604,76 (сто двадцать тысяч шестьсот четыре) рубля 76 копеек.
Задаток в размере 20 % от начальной цены объекта, что составляет:
1) по лоту № 1 – 18254,4 (восемнадцать тысяч двести пятьдесят четыре) рубля 40 копеек;
2) по лоту № 2 – 1 206 047,60 (один миллион двести шесть тысяч сорок семь) рублей 60 копеек.
Задаток перечисляется в срок до 11 июня 2018 года (включительно) до 18 -00 часов по следующим реквизитам:
УФК в Ейском районе (Управление муниципальных ресурсов администрации муниципального образования Ейский район (СВР) л/с 921.42.005.0) р/с 40302810200005000001. Банк получателя: РКЦ Ейск г. Ейск, БИК 040393000, ИНН 2331013276, КПП 230601001
Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:
юридические лица:
-заверенные копии учредительных документов;
-документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);
-документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;
физические лица:
- предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.
В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.
Все претенденты предоставляют платежный документ о перечислении задатка с отметкой банка в соответствии с договором о задатке.
Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (при наличии печати) (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.
К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.
Заявки с приложенными к ней необходимыми документами принимаются по адресу: Краснодарский край, г.Ейск, ул.Свердлова, 106, 1 этаж, кабинет 27, с понедельника по четверг с 09-00 часов до 18-00 часов, пятница с 09-00 часов до 17-00 часов, обеденный перерыв с 13-00 часов до 14-00 часов.
Не могут участвовать в аукционе государственные и муниципальные унитарные предприятия, государственные и муниципальные учреждения, а также иные юридические лица, в уставном капитале которых доля РФ, субъектов РФ и муниципальных образований превышает 25%.
Претендент не допускается к участию в аукционе, если:
1) представленные документы не подтверждают права претендента быть покупателем в соответствии с законодательством РФ;
2) представлены не все документы по перечню, указанному в информационном сообщении либо или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;
3) не подтверждено поступление, в установленный в информационном сообщении срок, на счет продавца суммы задатка.
4) заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий.
Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 ГК РФ, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.
Задаток, внесенный покупателем, засчитывается в счет оплаты приобретаемого объекта. Участникам торгов (кроме победителя) суммы задатков возвращаются в течение 5 дней с даты утверждения продавцом протокола об итогах аукциона.
Победителем аукциона признается лицо, предложившее в ходе торгов наиболее высокую цену.
Подведение итогов состоится 18 июня 2018 года в 12:00 часов по адресу: Краснодарский край, г. Ейск, ул. Свердлова, 106, 1 этаж (малый зал). Протокол об итогах аукциона подписывается в день проведения аукциона и передается на утверждение продавцу.
Уведомление о признании участника аукциона победителем выдается победителю или его полномочному представителю под расписку в день подведения итогов аукциона.
В течение пяти рабочих дней с даты подведения итогов аукциона с победителем аукциона заключается договор купли-продажи.
При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается и он утрачивает право на заключение указанного договора.
Оплата приобретаемого объекта производится победителем аукциона единовременно в течение 10 календарных дней с даты заключения договора купли-продажи по цене, предложенной победителем, путем перечисления денежных средств на счет продавца, по реквизитам, указанным в Договоре купли-продажи. Внесенный победителем продажи задаток засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества.
Передача имущества и оформление права собственности на него осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи не позднее чем через тридцать дней после дня полной оплаты имущества.
Торги по продаже муниципального имущества, указанного в настоящем извещении не проводились.
Для ознакомления с объектами продажи, правилами проведения аукциона, образцами документов, условиями договора купли-продажи обращаться по телефону 2-30-24, по месту подачи заявки и на сайтах в сети Интернет www.torgi.gov.ru, www.yeiskraion.ru. Осмотр объектов производится по согласованию с Продавцом, в присутствии представителя Продавца, в следующие сроки: с 14-30 часов до 16 часов, в рабочие дни: вторник, среда, четверг.
Приложение:
Распоряжение начальника управления муниципальных ресурсов администрации муниципального образования Ейский район от 15.05.2018 г. № 57-р «О приватизации муниципального имущества муниципального образования Ейский район»