1. Новости
  2. Новости ейской архивной службы
  3. Об участии в семинаре к Дню кадровика

Об участии в семинаре к Дню кадровика

27.05.2019

22 мая 2019 года в информационном зале ГКУ КК «Центр занятости населения Ейского района» прошёл традиционный семинар для работников кадровых служб г.Ейска и Ейского района, посвященный Всероссийскому Дню кадровика.  Данный семинар был организован с целью информирования кадровиков об изменениях действующего трудового, пенсионного и архивного законодательства РФ.
Сотрудники отдела оказания муниципальных услуг МКУ «Архив»       М.С. Гаркуша и А.А. Базылева проинформировали собравшихся работников кадровой службы о правилах организации учета и хранения документов по личному составу в ведомственных архивах. Сегодня документы по личному составу составляют огромный пласт в делопроизводстве организаций и предприятий, откладываются на временное хранение в большом количестве и играют большую роль в решении социально-правовых вопросов в жизни каждого отдельного человека. Поэтому главная задача работодателя обеспечить их правильное ведение, учет и хранение.   
Семинар-совещание завершился традиционным «круглым столом», на котором решались вопросы  дальнейшего взаимодействия, в том числе электронного, между Пенсионным фондом, Центром занятости, МКУ «Архив», фондом социального страхования и налоговой инспекцией  в помощи и поддержке работников отделов кадров.

05_27_01_res 05_27_02_res 05_27_03_res 05_27_04_res